Posted 28 января 2021,, 09:34

Published 28 января 2021,, 09:34

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Жалобы работников птицефабрики «Боровская» не подтвердились

28 января 2021, 09:34
За последние 10 лет сотрудники птицефабрики «Боровская» стали получать на 72,64% больше, эта цифра выше уровня инфляции за тот же период. Индексация зарплат на предприятии происходит в соответствии с трудовым законодательством, сообщили представители птицефабрики «Нашему Городу».

«Кроме того, сотрудники получают льготы и социальные привилегии, предусмотренные законодательством. Эти выплаты компенсируют вредные условия и тяжелый физический труд, которые определены на основании специальной оценки труда в зависимости от рабочего места и указаны в Коллективном договоре. Женщинам установлена сокращенная смена (ст. 263.1 ТК РФ)», — пояснили руководители птицефабрики «Боровская».

На запрос «Нашего Города» в организации ответили, что сотрудников после смены развозят в соответствии с Коллективным договором. Стороны договора между собой договорились предоставлять транспорт для доставки работников на работу и домой по маршрутам и графику, который установил работодатель.

По словам руководителя птицефабрики, рабочее время так же контролируется Правилами внутреннего трудового распорядка. Например, для сотрудников яйцесортировочного цеха рабочее время установлено Правилами внутреннего трудового распорядка. Время, предназначенное для переодевания (смена одежды входит в требования охраны труда, санитарно-ветеринарные требования), включено в рабочее время.

Ранее в паблике поселка «Боровский» была распространена информация о нарушениях трудового законодательства на птицефабрике и распространении листовок, для проверки информации мы направили редакционный запрос.

"