Posted 28 января 2021,, 09:15

Published 28 января 2021,, 09:15

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

В Тюмени припаркованный на тротуаре джип мешает пешеходам

28 января 2021, 09:15
В одном их городских пабликов местная жительница опубликовала фото с возмущением о том, что из-за припаркованного на тротуаре автомобиля она так и не смогла пройти в магазин.

Также девушка написала, что перед ней шёл дедушка и так как дорога была довольно скользкая, а машина мешала обойти более опасные места, пенсионер поскользнулся и упал.

«Сегодня с коляской не смогли проехать. Перед нами дедушка шёл, так он вообще упал. Неужели непонятно, что это тротуар, люди ходят тут, а не летают», — подписала свой снимок автор.

Судя по фото, подход к магазину был загорожен несколькими автомобилями, а по бокам пешеходной дорожки виднеются большие сугробы. Можно обратить внимание, что с коляской там проехать не было никакой возможности.

Обычно спецтехника совместно с патрулём ДПС работают на парковках больших торговых центров и супермаркетов, забирая неправильно припаркованные автомобили. Также инспекторы проводят постоянную проверку, разыскивая нарушителей в соцсетях.

Кроме того, не будем забывать не только о правилах дорожного движения, где говорится, что заезжать, а тем более оставлять автомобиль на тротуаре нельзя, но и о банальной вежливости и человечности. Прежде, чем «бросить» машину в неположенном месте, подумайте — не мешает ли ваш транспорт окружающим.

"