Posted 27 ноября 2021,, 18:54

Published 27 ноября 2021,, 18:54

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: полномасштабный локдаун, дом на Холодильной, салон дверей обманул клиентов

27 ноября 2021, 18:54
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени закрылся салон по продаже дверей, обманувший сотни клиентов. Правительство региона прокомментировало возможность ввода полномасштабного локдауна. На улице Холодильной разрушается многоэтажный жилой дом.

В Тюмени на Холодильной разрушается многоэтажка

Дом по адресу ул. Холодильная, 134 к.1 дал трещину, сообщают очевидцы. Получить комментарий УК не получилось, а в диспетчерской заявили, что заявлений по этому поводу не поступало.

«Находясь в пробке рядом с домом, заметил, что дом натурально разваливается! Опора балкона третьего этажа ушла вниз и стена существенно выступает. Трещины идут и по соседней стене. Создается ощущение, что весь угол дома может вскоре обвалиться. Как бы не похоронило кого-нибудь под завалами», — прокомментировал очевидец.

Стоит отметить, что это не единственный случай в областной столице. Жители разрушающихся домов жалуются в социальных сетях. Так, на улице Индустриальной, 47 видны трещины на потолке, а общее состояние подъезда ужасает.

Правительство региона прокомментировало возможность ввода полномасштабного локдауна

С понедельника в ХМАО начал действовать режим самоизоляции для жителей, не прошедших полный курс вакцинации. Это так же касается и людей, которые не переболели COVID-19. Тюменцы интересуются, возможен ли в регионе полномасштабный локдаун.

Как отмечают в информационном центре правительства Тюменской области, вводить дополнительные ограничительные меры в отношении невакцинированных граждан на данный момент не планируется. Ограничения будут зависеть от эпидемиологической ситуации.

Напомним, что с 3 декабря тюменцы не смогут посещать еще ряд заведений и предприятий без QR-кода.

Салон по продаже дверей обманул сотни клиентов и закрылся

Как рассказывают пострадавшие, магазин по продаже дверей «Стальной рыцарь» этим летом делал скидки на товар при 100% предоплате наличными. Таким образом организация готовилась к банкротству.

«Ищем соратников по несчастью! Магазин „Стальной Рыцарь“ без каких-либо предупреждений был закрыт. Множество клиентов, которые имели несчастье столкнуться с данной фирмой, были брошены без купленных дверей и без денег. Мы заказали дверь в конце лета. Тогда продавцы успешно лгали про доставку за 3 недели, если оплатим всю сумму и наличкой. Сроки уже давно прошли. Мы звонили, но слышали только про огромный наплыв заказов. Терпение лопнуло и мы приехали в магазин лично, а он оказался и вовсе закрыт! Трубки не берут, соцсети удалили. Если кто-то еще пострадал, то просим откликнуться!», — сообщил один из обманутых клиентов.

Стоит отметить, что региональный Роспотребнадзор на своем сайте собирает заявления от пострадавших и ведет подготовку группового судебного иска. Подать заявление пострадавшие могут до 10 декабря 2021 года.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"