Posted 27 ноября 2020,, 13:13

Published 27 ноября 2020,, 13:13

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В выходные тюменцев приглашают окунуться в советское детство

В выходные тюменцев приглашают окунуться в советское детство

27 ноября 2020, 13:13
Фото: 1Mi
В выходные тюменцев приглашают окунуться в советское детство
Перед каждыми выходными встаёт вопрос — остаться дома и посвятить уикенд семье или сходить куда-нибудь для обогащения своего внутреннего мира и полезно провести время. Афиша Тюмень поможет на в этом.
Сюжет
Дети

А что, если совместить, взяв семью на необычную экскурсию с интерактивными заданиями под названием «Советское детство», которая состоится в субботу, 28 ноября, в 14 часов дня в Историческом парке «Россия — Моя История». На этой экспозиции взрослые могут окунуться в воспоминания своего детства, а юные посетители узнать как проводили время их ровесники в советское время.

Стоимость такого времяпрепровождения всего 140 рублей с человека. Записаться нужно по телефону — 8 (3452)68-11-11.

Предпочитаете провести первый выходной не утратив ни одной выгодной минуты?

Тогда специально для вас 28 ноября с 8 утра до 16 часов дня откроются 4 традиционных продовольственных ярмарки, где можно приобрести свежие, натуральные и вкусные товары и продукты от местных производителей.

Администрация города Тюмени вместе с департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области приглашает посетить продуктовые фестивали. Почувствовать себя настоящим поваром, выбирающим самые лучшие продукты для своего стола, можно у лотков на пересечении улиц Льва Толстого и Ямской, на улице Севастопольская, Мельникайте и на проспекте Солнечный у торгового центра «Заречный двор».

Узнать о празднике в честь самой главной женщины в жизни каждого человека — мамы, можно записавшись на мастер-класс «Подарок маме», который пройдёт накануне — 28 ноября в 12 часов и 16 часов дня в Историческом парке «Россия — Моя История».

Всего за 250 рублей ребята узнают об истории и символах праздника «День матери», когда и как этот день отмечается в нашей стране и других государствах, и, конечно же, смогут сделать сюрприз для своей мамы.

Любите современное искусство? Не понимаете его? Или может просто считаете, что такового нет?

Приходите и проверьте! Выставка «Все свои|Синхронизация», которая проходит ежедневно, в том числе и в выходные, с 11 утра до 20 вечера в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова, развеет ваши вопросы или подтвердит догадки.

Увидеть искусство наших дней вам обойдётся в 200 рублей. На выставке представлены 33 проекта от художников и творческих объединений. Взору вашего внутреннего критика предстанут мультимедийные и мультижанровые инсталляции, фотография, графика, каллиграфия, мурал и другие чудеса модерна.

"