Posted 27 ноября 2020,, 09:00

Published 27 ноября 2020,, 09:00

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В Тюмени врачи-онкологи ОБ№ 3 получили новый аппарат ультразвуковой диагностики

27 ноября 2020, 09:00
Теперь у врачей центра есть возможность исследовать все органы и системы пациентов, у которых имеется подозрение на онкологию, рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Ультразвуковое оборудование применяется для исследования брюшной полости, органов малого таза и сосудов тех пациентов, которым необходимо оперативное лечение. Новое оборудование обладает отличным качеством картинки, с помощью которой возможно обнаружить новообразования даже малых размеров. Кроме того аппарат УЗИ позволяет проводить пункционную биопсию для получения материала на цитологическое исследования, чтобы точнее выявить диагноз.

«После открытия центра амбулаторной онкологической помощи врачи-онкологи провели 264 курса химиотерапии. Благодаря диагностической базе ОБ № 3 все необходимые виды исследований от анализов до МРТ можно проводить в самые краткие сроки», — рассказали в пресс-службе больницы.

В центре амбулаторной онкологический помощи ОБ № 3 получают специализированную помощь пациенты с онкологическими заболеваниями из Тобольского, Уватского, Вагайского районов. Помимо химиотерапии специалисты ЦАОПа наблюдают за динамикой состояния уже пролеченных больных.

"