Posted 27 ноября 2020,, 11:20

Published 27 ноября 2020,, 11:20

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Компания Group-IB презентовала новые технологии кибербезопасности

27 ноября 2020, 11:20
Международная компания Group-IB презентовала свои разработки для предотвращения хакерских атак и расследования инцидентов кибербезопасности.

Как пишет anti-malware.ru, используя технологии искусственного интеллекта, запатентованная система Group-IB помогла Интерполу вычислить членов нигерийской хакерской группировки ТМТ, которые последние годы напали на сотни тысяч частных и госкомпаний.

Также компания участвовала в операции Европола и британской полиции Carding Action 2020, направленной на борьбу с нелегальным рынком продаж данных краденых банковских карт. Благодаря технологиям Group-IB, в компетентные службы были переданы сведения о 90 тысячах скомпрометированных карт клиентов банков Европы, а сумма предотвращенного ущерба европейских кредитных организаций оценивается в €40 млн.

«Расследуя киберпреступления, успешно используют наши технологии для поиска преступников, и это дает результат. Именно поэтому мы знаем, что технологии действительно работают», - рассказал основатель и гендиректор компании Илья Сачков.

Свои решения Group-IB представила на конференции по кибербезопасности CyberCrimeCon 2020, пишет 1prime.ru. Система Threat Intelligence&Attribution, не имеющая аналогов, сохраняет все возможные данные о хакерах, в том числе те, которые пытались удалить, и устанавливает подробные сведения о них, вплоть до личности преступников.

Вторая система Threat Hunting Framework в состоянии защитить компанию целиком: от традиционных ИТ-сетей до удаленных рабочих мест сотрудников. AI-система находит неизвестные угрозы и целевые атаки как внутри, так и за пределами защищаемого периметра, давая службе безопасности инструменты для правильного реагирования на инцидент.

Все технологии Group-IB интегрированы в единую систему, которая автоматически блокирует атаки и сразу же выходит на конкретных виновников.

"