Posted 27 ноября 2020,, 17:40

Published 27 ноября 2020,, 17:40

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Хабаровский губернатор поблагодарил победителей «Большой перемены» и их родителей

27 ноября 2020, 17:40
В доме приемов правительства Хабаровского края прошла встреча врио губернатора региона со школьниками, участвовавшими в конкурсе «Большая перемена», и их родителями. Финалисты лично пообщались с Михаилом Дегтяревым, а самые активные представители Российского движения школьников - дистанционно.

Как сообщает transsibinfo.com, на конкурс «Большая перемена» в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» из Хабаровского края зарегистрировались 58 учащихся 8 -10-х классов. 10 школьников прошли в финал конкурса и улетели представлять регион в Крым.

В финал конкурса, который проходил с 31 октября по 5 ноября, прошли четверо юных жителей края. Это удалось Никите Свирину из столицы региона, Роману Дружинину из Комсомольска-на-Амуре, Ксении Колповской и Дарье Давыдовой, которые проживают в районе имени Лазо. Михаил Дегтярев вручил им денежные сертификаты, три - на миллион рублей и один - на 200 тысяч.

В «Большой перемене» участвовало свыше миллиона школьников со всей страны. По словам Дегтярева, название конкурса соотносится с грандиозными изменениями, происходящими сегодня в мире. Самым ценным становится человеческий капитал.

"И вы – тот самый капитал, на который мы можем опираться. Вы – будущее Хабаровского края, будущее нашей великой страны, мы гордимся вами", – говорит Михаил Дегтярев.

Отдельно он выразил благодарность родителям школьников, воспитавшим детей, которыми теперь гордится весь край. Будучи многодетным отцом, он разделяет их гордость и намерен и дальше содействовать раскрытию их потенциала.

"