Posted 27 октября 2020,, 12:26

Published 27 октября 2020,, 12:26

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

В Тюмени выпала треть месячной нормы осадков. ФОТО

27 октября 2020, 12:26
За прошедшие сутки в Тюмени выпало 14,2 мм осадков, что составляет около трети месячной нормы октября. Все дорожные службы переведены на зимний режим работы и готовы к борьбе со стихией, сообщили в администрации города.
Сюжет
ДТП

Ночью убирать улицу вышло 226 единиц техники. Днем областной центр от снега освобождают 318 спецмашин и 514 дорожных рабочих и дворников.

До начала снегопада путепроводы, съезды с мостов, спуски, подъемы и перекрестки обрабатываются противогололедными материалами. В первые часы выпадения осадков снегоуборочная техника проводит патрульное прометание, так предотвращаются снежные накаты.

«Часто можно видеть, как снегоуборочные машины едут по улицам, выстроившись „лесенкой“. Такая технология уборки очень эффективна и позволяет убирать сразу все полотно проезжей части», — сообщили в городской администрации.

Сначала очищаются дороги с интенсивным движение, а затем — мосты и путепроводы. Также рабочие уделяют внимание уборке снега и обработке территорий на остановках, тротуарах и пешеходных переходах.

За три часа после окончания осадков снег сметают с дорог к бордюрам, не допускается формирования снежных валов на тротуарах, остановках, перекрестках и пешеходных переходах. После этого снег вывозится и удаляется снежно-ледовое образование. На это у дорожников есть 9 дней.

Уборка дворовых территорий, межквартальных проездов является компетенцией управляющих компаний и управ административных округов. Тюменцы могут посмотреть, как происходит уборка снега в режиме реального времени. Информация об этом размещена на портале «Тюмень — наш дом» в разделе «Мониторинг уборки горда».

"