Posted 27 октября 2020,, 02:02

Published 27 октября 2020,, 02:02

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Тюменцам рассказали, как быстро опознать платную парковку

Как быстро опознать платную парковку в Тюмени

27 октября 2020, 02:02
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали, как быстро опознать платную парковку
Администрация Тюмени напоминает, что самый первый и главный ориентир для любого водителя — дорожные знаки, которые помогут сходу разобраться в ситуации на дороге.

Все платные парковки областного центра оборудованы этими указателями. Перед въездом в зону платного паркинга можно увидеть знак «Парковка». Здесь же находится знак «Платные услуги», указывающий, что оставить свой автомобиль вы можете, заплатив за это деньги. По периметру парковки расположены информационные таблички, информирующие о способах оплаты.

«На всех придорожных парковках установлены паркоматы, которые располагаются таким образом, чтобы не создавать помех и заторов на въезде. Если паркинг меняет режим, перед въездом вы обязательно увидите баннеры с информацией об этом», — сообщает ведомство.

Чтобы не получить штраф за неоплаченную парковку следуйте следующим простым правилам:

Для сокращения времени на поиск свободного парковочного места, парковки в центре города со временем становятся платными. Паркуя свой автомобиль, обращайте внимание на дорожные знаки.

Если на парковке все автомобили стоят ровно на парковочных местах и нет «запаркованности», то скорее всего стоянка платная.

Установите на свой телефон приложение «Тюменские парковки». Даже в случае редкого посещения центра, приложение поможет определить находитесь ли вы на платной парковке.

На сегодняшний день зоны платной стоянки можно найти по адресам: улица Первомайская, 14/1, Герцена, 52, 55 и 62, улица Республики, 1, Ленина, 68/102 и Первомайская, 20, а также на Набережной реки Тура.

"