Posted 27 октября 2020,, 09:47

Published 27 октября 2020,, 09:47

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

СУЭНКО оперативно устраняет последствия непогоды в Тюмени

27 октября 2020, 09:47
В Тюмени сегодня ночью из-за сложных погодных условий участились случаи отключения на электросетях, сообщает пресс-служба СУЭНКО.

Аварийно-восстановительные работы на электросетях осуществляют 15 бригад и 24 единицы техники, среди которой и специализированная. Отключения произошли из-за падения деревьев и веток на провода, а также по причине схлёста проводов из-за порывистого ветра и сильной метели.

«Специалисты проводят работы на перекрёстке Совхозная — Южная. Из-за сильного шквального ветра на этом участке оборвало провода на воздушной линии 0,4 кВ с последующим отключением. После тщательного осмотра, энергетики заменили повреждённое оборудование и занимаются восстановлением электроснабжения для потребителей», — сообщили в пресс-службе компании.

Особое внимание специалисты уделяют надёжному электроснабжению на социально-значимых объектах, где находятся тюменцы, инфицированные COVID-19. Санатории «Жемчужина» и «Градостроитель» подключены к стационарной дизельной электростанции. Кроме того, там круглосуточно дежурит оперативная бригада компании.

Сегодня из-за большого потока обращений по вопросам, связанным с отключением электроэнергии, оперативно-диспетчерские службы СУЭНКО перегружены. Поэтому сведения об отключениях можно подать через сервис «Сообщить о проблеме» на официальном сайте компании.

"