Posted 27 октября 2020,, 14:16

Published 27 октября 2020,, 14:16

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: ресторатор выиграл грин-карту США, скончалась фельдшер, осадки

27 октября 2020, 14:16
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Совладелец кофейни «Сальвадор» выиграл грин-карту США. В Тюменской области от COVID-19 скончалась фельдшер Эльвира Фёдорова. В областном центре за день выпала треть месячной нормы осадков.

Тюменский ресторатор получил грин-карту США

Совладелец кофейни «Сальвадор», в которой собирались творческие люди Тюмени, получил грин-карту США. Много лет подряд Дмитрий Германов подавал заявку на участие в лотерее, и в этом году смог получить заветный приз.

«Это не 100% гарантия, что я мигрирую, ведь ещё нужно пройти множество инстанций. Да и в США невероятная безработица. Однако, всё же вероятность начать всё с чистого листа заграницей, в разы выше, чем у пустых фраз — «мне здесь не нравится» и «я хочу свалить», — написал на своей страничке Дмитрий. Тем не менее, Дмитрий Германов рассказал, что планирует продать кофейню «Сальвадор».

Чтобы поучаствовать в лотерее, где можно выиграть грин-карту, нужно закончить школу, иметь загранпаспорт, несколько фотографий и правильно заполнить заявку. В 2020 году заявку на розыгрыш необходимо отправить до 10 ноября, а сам он пройдет в мае 2021 года.

В Тюменской области от коронавируса скончалась фельдшер

О том, что Фёдорова Эльвира Павловна заболела коронавирусом, она узнала в конце сентября. Ее госпитализировали с тяжёлой двусторонней пневмонией. Она последние годы работала фельдшером в деревне Патрушево и даже была избрана депутатом.

Эльвира Павловна находилась на поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, однако ее организм не смог справиться с заболеванием. Она скончалась в возрасте 49 лет от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии.

«Где бы ни работала Эльвира Павловна — в 14, 17 или 5 поликлиниках — она быстро находила общий язык с коллегами и становилась настоящим наставником для молодых и советником для старших. Пациенты также относились к ней с уважением и благодарностью. Эльвира Павловна была опытным, квалифицированным специалистом и жизнерадостным, душевным человеком», — рассказали коллеги врача.

В Тюмени за сутки выпала треть месячной нормы осадков

С утра из-за снежных заносов горожане не смогли вовремя попасть на учебу и на работу. Так же сотрудникам ГИБДД приходилось помогать автомобилистам, попавшим в затруднительные ситуации из-за непогоды. В кювет улетел большегруз, инспекторам пришлось просить в селе неподалеку трактор, чтобы вытащить грузовик.

В соцсетях появилось множество сообщений о ДТП, проблемах с электричеством и трудности на загородных трассах. Из-за непогоды было отменено несколько авиарейсов и междугородних автобусных маршрутов.

На уборку улиц выло 226 единиц техники. Весь день дорожники очищали городские улицы от выпавшего снега.

«Часто можно видеть, как снегоуборочные машины едут по улицам, выстроившись „лесенкой“. Такая технология уборки очень эффективна и позволяет убирать сразу все полотно проезжей части», — сообщили в городской администрации.

Подробнее о главных новостях дня можно узнать в нашей прямой трансляции. Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"