Posted 27 октября 2019,, 07:43

Published 27 октября 2019,, 07:43

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

В Голышманово почти ежедневно проводят сложные операции по гинекологии

В Голышманово почти ежедневно проводят сложные операции по гинекологии

27 октября 2019, 07:43
Фото: Наш город / 1Mi
В Голышманово почти ежедневно проводят сложные операции по гинекологии
Проведение высокотехнологичных гинекологических операций считается сложной практикой. Обычно такие операции делают в городах. Но в Голышманово врач акушер-гинеколог почти ежедневно лечит женские болезни, проводя операции повышенной сложности.

Проведение высокотехнологичных гинекологических операций считается сложной практикой. Обычно такие операции делают в городах. Но в Голышманово врач акушер-гинеколог Людмила Зауташвили почти ежедневно лечит женские болезни, проводя операции повышенной сложности.

В октябре количество операций достигло отметку 400.

Проведение операций формата «высокотех» предполагает наименьшее хирургическое вмешательство в организм человека. А для этого больницы нужно обеспечить соответствующим оборудованием.

С учетом модернизации муниципального здравоохранения, проведение малоинвазивных операций в гинекологии в условиях районной больницы стали возможными. Многие районные врачи-хирурги освоили технологию.

Но выполнение таких операций в режиме постоянного потока в Голышманово является выдающимся событием.

"Гинекологические операции в Голышманово выполняются методом гистерорезектоскопии и лапароскопии", - сообщают в Пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

"