Posted 27 сентября 2020,, 07:43

Published 27 сентября 2020,, 07:43

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Программа мероприятия состоит из детского и взрослого конкурсов.

В Тюмени проходит фестиваль ремесленников

27 сентября 2020, 07:43
Фото: 1Mi
Программа мероприятия состоит из детского и взрослого конкурсов.
Региональный фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Сибирь мастеровая» проходит в областной столице. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Тюменской области.

Свои изделия можно представить широкой публике. Подобных мероприятий в городе не проводилось уже пять лет. Организаторам фестиваля интересно узнать, сколько на сегодняшний день мастеров-ремесленников трудится в наших городах, деревнях и сёлах.

Главное при оценке изделий — аутентичность. в них должны быть отражены локальные традиции. В выставке принимают участие 20 мастеров. Они представляют на суд зрителя изделия из дерева, металла и текстиля. Все предметы созданы и украшены вручную. Итоги фестиваля будут известны в ноябре. В данное время наибольшую активность проявляют жители Нижнетавдинского района и Тюмени.

«Фестиваль ремёсел возможно рассматривать, как продолжение истории с открытием центра Visit Tyumen. Они призваны повысить интерес к Тюменской области», — цитирует «Комсомольская правда» заслуженного работника торговли РФ, члена Общественной палаты Тюменской области Наталью Осинцеву.

Отметим, что фестиваль «Сибирь мастеровая» проходит в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

"