Posted 27 сентября 2020,, 12:54

Published 27 сентября 2020,, 12:54

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Специалисты ОКБ № 2 возвращают слух детям

Специалисты ОКБ № 2 возвращают слух детям

27 сентября 2020, 12:54
Фото: 1Mi
Специалисты ОКБ № 2 возвращают слух детям
С помощью высокотехнологичных методик слухулучшающих операций специалисты оториноларингологического отделения ОКБ № 2 возвращают слух юным пациентам, сообщает пресс-служба «ОКБ № 2».
Сюжет
Дети

Врачи ОКБ № 2 проводят радиоволновую тимпаностомию и эндоскопическую аденотомию детям, которые имеют патологии слуха, что повышает результативность лечения и уменьшает время пребывания пациента в стационаре.

Два дня назад отоларингологи провели операцию ребёнку с негнойным воспалением среднего уха. У мальчика уже долгое время наблюдалось нарушение слуха. После процедур ребёнок быстро восстановился, стал слышать и уже выписывается из больницы.

«Чаще всего, подобными заболеваниями сталкиваются дети в возрасте от 2 до 7 лет. Отёк с носоглотки может нарушить вентиляцию слуховой трубы в барабанной полости, что приводит к застою жидкости. Такое происходит по причине того, что анатомически слуховая труба располагается на том же уровне, что и полость носоглотки. В таких случаях, ухо не болит, но ребёнок может не слышать и не говорить — это в свою очередь может привести к медленному развитию речи», — пояснили специалисты оториноларингологического отделения ОКБ № 2.

В ОКБ № 2 уже 10 лет практикуют шунтирование с использованием качественных немецких шунтов. После операции дети буквально через сутки начинают слышать лучше и растут с нормальным слухом.

"