Posted 27 июля 2015,, 04:46

Published 27 июля 2015,, 04:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

С российского авторынка ушло около 30 моделей

27 июля 2015, 04:46
Статистика первого полугодия показала, что российский автомобильный рынок «обеднел» на три десятка моделей. Самое большое сокращение продемонстрировали Ford, Mazda, Suzuki, Skoda, Honda и Chevrolet.

Как пишет портал Dni24.Com, представители этих компаний данный шаг зачастую связывали с экономическим кризисом в РФ. Стоит отметить, что наибольшее сокращение наблюдается в модельном существующем ряде Honda. Теперь в РФ не будут больше продаваться Accord, Civic, кроссовер Crosstour, а также, как устаревший, внедорожник Pilot. Компания на конец года пообещала вывести обновленный Pilot на 7 мест.

С российского рынка уходит частично Chevrolet. При этом Opel на конец текущего года намеревается покинуть рынок полностью. Mazda начала сокращение линейки своих авто в России еще в конце прошлого года. В страну сейчас не завозят больше Mazda2, Mazda5, а также Mazda MX-5. Концерн Ford решил закрыть в России продажи минивенов Galaxy, S-MAX, кроссовера Edge и пикапа Ranger. Также с рынка убрали дизельный кроссовер типа Ford Kuga.

До представления нового поколения временно закрыты продажи Volkswagen Passat и Skoda Superb. Точно не появятся до конца года в России субкомпактвэн Roomster и хэтчбек Skoda Fabia. Renault прекратил продажи современного минивэна Scenic. При этом седан Latitude приобрести можно по предзаказу. Также с продажи сняли хэтчбеки Suzuki Splash и Suzuki Swift, кроссовер MINI Cabrio и Land Rover Freelander, Roadster и Coupe, хэтчбек Chery Kimo, гибридный универсал Volvo V60, хэтчбек Citroen DS5, седан Subaru Legacy, кабриолет и купе Infiniti Q60.

"