Posted 27 июня 2016,, 08:27

Published 27 июня 2016,, 08:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Возвращение биотуалета: «Нам снова нечем дышать!»

27 июня 2016, 08:27
В редакцию NashGorod.ru обратилась жительница района Ватутина Татьяна. Женщина сообщила, что под окнами ее дома вновь появились источники неприятных запахов — мусорный контейнер и биотуалет.
Сюжет
Жалоба

Напомним, Татьяна уже обращалась в редакцию интернет-портала NashGorod.ru с этой дурнопахнущей проблемой три года назад. После публикации на сайте были предприняты меры — «Тюменьгортранс» перенаправил жалобу тюменки управе Центрального административного округа города Тюмени. Источник неприятного запаха был перенесен в соответствии с нормативами ближе к торговому центру «Престиж». Там биотуалет и контейнер никому не мешали. На три года жильцы дома на Ватутина, 16 забыли о проблеме, облегченно вздохнули и начали спокойно проветривать квартиры.

Однако сегодня, 27 июня, Татьяна сообщила, что все пошло по-старому: «Вновь поставили под окна жилого девятиэтажного дома биотуалет и мусорный контейнер! Окна опять нет возможности открыть, так как весь запах прямым ходом в квартиру. Мало того, там конечные двух маршрутов — 37 и 29, постоянные пробки, мусор от еды питья, одноразовая посуда, сигареты, которые бросают водители маршруток».

Также женщина пожаловалась на шум и нарушения: «С 6 утра стоит на улице, то разборки на повышенных тонах, то гогот и ржач, все тех же самых водителей. Людей высаживают на проезжей части, так как там оживленная улица из-за поликлиники № 8, плюс рынок Ватутинский, почта России, библиотека, школа, поэтому всегда детей очень много».

В службе заказчика по Центрального административного округа корреспонденту портала NashGorod.ru сообщили, что информация о возвращении биотуалета под окна жилого дома будет проверена в ближайшее время.

"