Posted 27 мая 2021,, 07:17

Published 27 мая 2021,, 07:17

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

У тюменских пожарных может появиться собственный бренд

27 мая 2021, 07:17
В Тюменской области продолжается режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров. Спасатели сутками борются со стихией. Чтобы поддержать и поблагодарить их, руководитель тюменского креативного агентства Дмитрий Петрулёв в своих соцсетях предложил создать бренд для тюменских пожарных.

«Предлагаю дизайнерам Тюменской области сделать символ, логотип, может, даже медаль нашим региональным службам, которые работают в пожарах, спасают нас на ЧС. Им нужен свой бренд. Как на Ямале, чтобы все знали, что это наша, тюменская служба и мы можем ей гордиться», — объяснил Дмитрий.

Креативное агентство предложило бренд «Тюменьспас», уже разработано два логотипа. Но на этом команда не остановилась — они призвали местных дизайнеров и креативных земляков придумать свои варианты для отличительных знаков.

В Тюменской области в тушении пожаров задействовано более двух тысяч людей, почти 1200 человек живут в Тюмени. Среди них сотрудники МЧС и Росгвардии, десантники тюменских авиабаз, сотрудники охотоугодий, лесники, представители служб экстремального реагирования ТОСЭР, дружинники, волонтеры. Единый логотип для местных спасателей поможет не забывать о том, что эти люди — герои, которые заботятся о безопасности жителей.

"