Posted 27 марта 2020,, 04:55

Published 27 марта 2020,, 04:55

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Следователи задержали подозреваемого в убийстве

В Тюменской области мужчина убил брата и ранил двух коллег

27 марта 2020, 04:55
Фото: 1Mi
Следователи задержали подозреваемого в убийстве
Тюменские следователи задержали 33-летнего жителя Свердловской области, который обвиняется в убийстве и в покушении на убийство двух лиц, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, в январе этого года четверо мужчин работали на предприятии по заготовке и переработке леса, расположенного в деревне Пышминка Тюменского района. Вечером они сидели в столовой и распивали спиртные напитки, тогда-то и произошел инцидент.

Во время ссоры мужчина схватил со стола нож и нанес им несколько ударов своему оппоненту, его брат, находившийся тут же, обхватил его сзади, чтобы удержать. Пострадавший, воспользовавшись моментом, убежал, а нападавший развернулся и вонзил нож в грудь своему брату. Затем этим же ножом он ранил еще одного своего коллегу, который находился с ними.

В итоге от полученных ран, брат подозреваемого скончался на месте, остальные двое получили тяжелые ранения.

«Подозреваемый был задержан. В отношении его заведены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Сейчас он находится под стражей», - пояснили в пресс-службе следственного комитета по Тюменской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

"