Posted 27 марта 2020,, 15:25

Published 27 марта 2020,, 15:25

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Курьерская доставка Почты России стала дешевле

27 марта 2020, 15:25
Почта России делает доступнее услугу курьерской доставки посылок. В компании рассказали, с помощью каких сервисов задача не выходить из дома в период пандемии станет для россиян легче.

Так, посылки с предоплатой теперь могут быть доставлены курьером на дом, причем стоит это дешевле, чем раньше. Доставка отправлений и пакетов весом до 31 килограмма теперь обойдется всего в сто рублей. Оформить услугу можно как через мобильное приложение, так и через сайт компании, сообщает inkazan.ru.

Почта России дает россиянам возможность оформить вызов курьера для оформления EMS-отправления. Чтобы это сделать, необходимо зайти на сайт Почты России или в мобильное приложение. Там потребуется указать личные данные и время вызова курьера.

Кроме этого, клиентам можно будет не выходя из дома оплатить услуги ЖКХ, услуги связи, отправить или получить корреспонденцию, заказать перевод с доставкой до квартиры. Эти меры позволят сохранить доступными услуги компании в период, когда нахождение в общественных местах нужно сократить.

Важно, что Почта России прилагает все усилия, чтобы сотрудники и посетители отделений оставались здоровыми. Для этого сотрудникам регулярно измеряется температура, в помещениях проводятся уборка и дезинфекция, а также проветривание.

"