Posted 27 марта 2019,, 09:36

Published 27 марта 2019,, 09:36

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Тюменский регоператор ТКО раскрыл мощности завода в Тобольске

27 марта 2019, 09:36
Мусоросортировочный завод в Тобольске сможет обрабатывать по 10 тонн твердых коммунальных отходов в час, об этом «Нашему городу» сообщили в пресс-службе регионального оператора ООО «ТЭО».

Работы по строительству завода сейчас находятся на стадии монтажа металлоконструкций производственного корпуса. Уже залит фундамент. Пропускная способность предприятия составит 40 тыс. тонн отходов в год при работе в одну смену.

В рамках концессионного соглашения между региональным правительством и «ТЭО» в Тюменской области создаются объекты коммунальной инфраструктуры, используемые для обработки твердых коммунальных отходов.

В августе 2018 был запущен мусоросортировочный завод в Тюмени. С начала года на завод поступило уже более 50 тыс. тонн ТКО. Вторичное сырье, произведенное на предприятии, выставили на продажу на аукционе.

«С вводом в эксплуатацию завода в Тобольске значительно уменьшится не только поток отходов на полигон, а часть обретет вторую «жизнь», но и город будет обеспечен новыми рабочими местами», - прокомментировал строительство завода в Тобольске генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

В компании подчеркнули, что федеральным и областным законодательством регламентировано строгое соблюдение потоков движения всего объема ТКО (сбор, транспортирование, захоронение) в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами.

"