Posted 27 февраля 2021,, 13:50

Published 27 февраля 2021,, 13:50

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Жители Тюмени могут заниматься спортом на школьных стадионах

27 февраля 2021, 13:50
Нередко тюменцы занимаются спортом во дворах, устраивают пробежки по скверам или паркам. Директор департамента администрации рассказал изданию «АиФ — Западная Сибирь» о том, что местные жители могут выполнять упражнения и на стадионах школ, когда они свободны от занятий.

«Жители Тюмени могут заниматься спортом на школьных стадионах, если они открыты и свободны от занятий. Территория открыта с 7 до 22 часов в будние дни и с 7 до 21 часа по выходным. Посещение стадиона возможно только после того, как спортивные организаторы закончат на них работу», — уточнил Вячеслав Воронцов, директор департамента.

Некоторые стадионы и спортивные площадки работают по расписанию. Узнать, когда площадка открыта для посещения, можно в образовательном учреждении, на территории которого она располагается. А время проведения спортивных тренировок или мероприятий опубликовано на сайте Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Удобно то, что на сайте департамента в графе «Календарь работы спорторганизаторов» расписаны все тренировки, указано, на территории какого учреждения находится спортивная площадка. Кроме того, там есть информация отдельно для Восточного, Калининского, Ленинского и Центрального административных округов.

"