Posted 27 февраля 2020,, 11:25

Published 27 февраля 2020,, 11:25

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Тюменскую мэрию обвинили в срыве капитального ремонта

27 февраля 2020, 11:25
В Тюмени мэрию обвинили в срыве программы капитального ремонта. В этом их упрекнул сегодня, 27 февраля, на заседании городской думы единоросс Виктор Бронников после выступления замглавы города Владимира Третьякова.

Третьяков заявил, что прошлом году в рамках программы капитального ремонта школ, детских садов, объектов спорта и молодежной политики было освоено 280 млн рублей из 568 млн рублей. Такие цифры возмутили депутата Бронникова.

«Я понимаю, что вы скажете, что трудности с заключением контрактов, с проектной документацией, дополнительные объемы работ. Дополнительные объемы работ подразумевают перефинансирование. А сегодня ту планку, которую поставил перед вами город, вы на 50% не выполнили. И сказать, что это плохой результат – вообще ничего не сказать. Это очень плохой результат. На промышленных предприятиях партбилет кладут за такое», – недоумевал народный избранник.

Владимир Третьяков назвал это спецификой работ по капитальному ремонту. Он не стал отрицать, что существуют проблемы с проектными организациями. К ним нет специальных требований. Замглавы города пояснил, что такие организации набирают объем работы, не успевают и не могут с первого раза пройти государственную экспертизу.

Третьяков рассказал, что часть неиспользованных денег пришлась на капремонт двух детских садов, – на улице Мурманской и на улице Моторостроителей, а также на школу «Прибой». Он уточнил, что с подрядчиком, который ремонтировал детсад на улице Мурманской, рассчитались только в этом году.

"