Posted 27 января 2016,, 11:03

Published 27 января 2016,, 11:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:24

Updated 11 ноября 2022,, 20:24

ЖК «Легенда Парк» = «Квартира плюс»: новый тренд на рынке жилья

27 января 2016, 11:03
Группа компаний «Меридиан Констракшн» объявила о запуске нового проекта — «Легенда Парк». Квартал из восьми высотных жилых домов с паркингами и множеством интересных площадок для уличного досуга жителей обещает стать новым словом на строительном рынке Тюмени.

Итоги — 2015: на позитиве

Презентация во дворце творчества и искусств «Пионер», посвященная запуску проекта, получилась интересной, оптимистичной и многолюдной. В начале мероприятия управляющий Группы компаний «Меридиан» Сергей Гусев рассказал об итогах работы в 2015 году.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, застройщик успешно сдал несколько своих объектов в Тюмени и Тобольске. Было завершено строительство жилого комплекса «Добрый», на три месяца раньше срока введены в эксплуатацию два дома в квартале «Новый Мыс 2.0». В Тобольске компания также успешно закончила строительство четырех домов общей площадью 22 тысячи квадратных метров.

«Легенда Парк»: жить настоящим

В конце декабря «Меридиан» начал строительство нового жилого квартала — «Легенда Парк» на площадке в районе Московского тракта — улицы Закалужской. Как отметил в ходе презентации Сергей Гусев, в ближайшие годы этот район будет самым динамично развивающимся в Тюмени. В 2017 году здесь запланировано строительство школы, муниципальной поликлиники и детского сада. Жилой квартал «Легенда Парк» займет центральное место будущего нового микрорайона.

Тем не менее, выгодное местоположение станет не основным преимуществом «Легенда Парка». Концепция проекта — в продуманном проектировании дворового пространства и условиях для комфортного досуга жителей. «Мы хотим не просто строить и продавать жилье, мы хотим изменить представление покупателей что его дом, его пространство для жизни — только в пределах его квартиры. Мы предлагаем покупателям после приобретения квартиры как можно больше времени проводить на улице во дворе своего дома, причем в любое время года», — рассказал Сергей Гусев в ходе презентации. Именно поэтому формат жилья, предложенный «Меридианом» в этом проекте был назван «Квартира плюс».

Большое внимание в своем проекте застройщик уделил спорту. Согласно проекту, во дворах квартала появятся спортивные площадки для волейбола, футбола и баскетбола, отдельно будут установлены столы для настольного тенниса, предусмотрена отдельная площадка с турниками для воркаута и даже скейт-парк. В проекте также велодорожки, которые протянутся по периметру детского сада рядом с освещенным бульваром.

Для дружеских пикников застройщик выделил зоны для барбекю с мангалами. Для детского досуга предусмотрено пять детских площадок, а также целый игровой комплекс — корабль-аттракцион.

Доступная цена, рассрочка и ипотека

В планировочных решениях новый жилой комплекс предлагает несколько вариантов квартир-студий от 23 до 26 квадратных метров, однокомнатные квартиры от 35 квадратных метров, а также двухкомнатные квартиры площадью 50 «квадратов». Стоимость квартир в домах первой очереди начинается от 1,250 тысяч рублей.

Приобрести жилье в «Легенда Парке» можно с помощью одной из трех программ рассрочки: «Быстрый старт», «Легкий шаг» и «Длинная дистанция» с первым взносом от 30% от стоимости квартиры и на срок до 3 лет. Также кредиты по программе «Ипотека с господдержкой» покупателям квартир предлагают ВТБ24 и «Сургутнефтегазбанк». Вскоре ипотечную программу должен одобрить Сбербанк и ряд других коммерческих банков. Однако, покупателям, которые выбирают насыщенную жизнь в концептуальном квартале «Легенда Парк», стоит поторопиться, поскольку программа «Ипотека с господдержкой» заканчивается 29 февраля.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте meridian72.ru

Ипотека предоставляется банком ВТБ24. генеральная лицензия Банка России № 1623 от 29.10.2014 г.

"