Posted 26 ноября 2021,, 20:59

Published 26 ноября 2021,, 20:59

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

На счета автодилера «Рольф» из РФ могут наложить арест

26 ноября 2021, 20:59
Как рассказал источник телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, судом по требованию прокуратуры был наложен арест на счета компании «Рольф».

Это сделали в рамках расследования уголовного дела в отношении собственника предприятия Сергея Петрова о переводе денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных бумаг (статья 193.1 УК РФ).

По этой причине деятельность «Рольф», возможно, полностью запретят, о чем руководители известили менеджеров. Последних попросили до специальных указаний не заключать каких-либо сделок, пишут НИ.

Сам бывший депутат Государственной думы Петров проживает за границей, он вел оппозиционную деятельность и при этом выводил деньги на заграничные счета. Оба вида деятельности оказались несовместимыми и завершились неприятностями как для самого Петрова, так и для созданной им компании.

Журналист из «НИ» дозвонилась вечером в пятницу до главы пресс-службы «Рольфа» Павла Носова, который немало удивился сообщению из ТГ. Он рассказал, что недавно вернулся с работы, и в салонах одного из крупнейших в РФ автодилеров ничего чрезвычайного не случилось. То есть «Рольф» работает в обычном режиме, а сведения из ТГ могут быть фейковыми.

"