Posted 26 ноября 2020,, 10:12

Published 26 ноября 2020,, 10:12

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В Тюмени родители с детьми перебегают дорогу в неположенном месте

26 ноября 2020, 10:12
Тюменец в социальных сетях рассказал, что около школы № 43 родители с детьми переходят дорогу в неположенном месте, несмотря на то, что рядом есть пешеходный переход.
Сюжет
Дети

«Каждое утро встречаюсь с родителями-партизанами, которые вместе с детьми выходят из-за припаркованных машин и пытаются перейти дорогу вне пешеходника. Понять не могу… Вы ниндзя? Успели сохраниться? Уверены в своих ногах больше чем в моих тормозах?», — высказал свое недоумение местный житель.

Переход дороги в неположенном месте является нарушением ПДД и грозит гражданину штрафом. Но такие действия, в первую очередь, очень опасны, особенно в темное время суток, когда человек идет в темной одежде, без светоотражающих элементов.

«А в обед уже детки-партизаны переходят, как их научили родители», — пишет тюменец.

В Тюменской области не раз происходили аварии с летальным исходом. Чаще всего это связано с тем, что пешеход игнорирует зебру и решает перебежать дорогу в неположенном месте. 7 ноября в Тюмени на ул. Калинина 73-летняя пенсионерка, предположительно, переходила дорогу вне пешеходного перехода. Автомобиль «Форд Фокус» сбил женщину, он полученных травм она скончалась на месте.

"