Posted 26 ноября 2020,, 08:39

Published 26 ноября 2020,, 08:39

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В этом году путешествие Деда Мороза пройдет в онлайн-формате

26 ноября 2020, 08:39
Пандемия в 2020 году не позволяет зимнему волшебнику из Великого Устюга поздравить ребят с Новым годом лично, но телеканал «НТВ» устроит Деду Морозу виртуальное путешествие по всем городам страны, о чем СМИ сообщило на своем официальном сайте.

«В этом году пройдет уже пятое путешествие Деда Мороза. И хоть оно будет виртуальным, но все равно сможет стать масштабным и порадовать множество ребят. Волонтеры со всей России помогут доставить подарки в социальные учреждения и семьи», — пояснили на сайте телеканала.

По данным издания «Пульс Хакасии», Дед Мороз отправился в путешествие по 35 городам страны. Он побывает в Тюмени, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ижевске и других городах. Наблюдать за новогодним приключением можно будет на телеканале НТВ и в группе проекта в «Одноклассниках».

Традиционные конференции с журналистами также пройдут в онлайн-формате. Кроме того, в рамках путешествия Деда Мороза пройдет фестиваль талантов для детей из социальных учреждений. Поучаствовать можно как одному, так и коллективом. Необходимо снять видео с танцем, песней, стихотворением и другим любым творческим номером, выложить его в Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте или Одноклассники и поставить хэштег #ТАЛАНТЫНТВ. Страница участника должна быть открыта на протяжении всего фестиваля. Оправить заявку нужно до 18 декабря, а сделать это можно на официальном сайте телеканала.

"