Posted 26 ноября 2020,, 08:01

Published 26 ноября 2020,, 08:01

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Полис Страхового Дома ВСК каско «компакт минимум» теперь доступен юрлицам

26 ноября 2020, 08:01
Страховой Дом ВСК сделал полис автострахования «компакт минимум» доступным для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Страховка выплачивается в случае причинения ущерба от ДТП по вине третьих лиц или если виновник предоставил фальшивый полис ОСАГО.

«Сегмент МСП и так подвержен рискам больше, чем крупные бизнес-игроки. Для некоторых предпринимателей выход из строя даже одной рабочей машины может сказаться на всей деятельности», - рассказала заместитель генерального директора по развитию бизнеса ВСК Ольга Сорокина.

Кроме того, полис предусматривает компенсацию на случай столкновения с транспортным средством, для которого ОСАГО является необязательным (самокат, снегоход). Страховка также позволяет осуществить ремонт в дилерском центре и провести полную замену поврежденных элементов, если это потребуется, пишет newsnn.ru.

Полис покрывает незапланированные затраты на ремонт автомобиля, которые предприниматели не могут себе позволить. Как отметила Ольга Сорокина, расширение страховки на юрлиц было сделано для того, чтобы компании в случае непредвиденных обстоятельств не вынимали деньги из оборота и не прекращали развиваться.

Стоит отметить, что КАСКО «компакт минимум» выплачивается независимо от того, кто управлял машиной - владелец или лицо по доверенности.

Полис не привязан к уже имеющемуся ОСАГО, а оформляется на 12 месяцев даже при условии, что обязательное страхование было заключено в другой компании. Оформить КАСКО «компакт минимум» можно на любой легковой автомобиль, возраст которого не превышает 15 лет.

"