Posted 26 ноября 2019,, 09:17

Published 26 ноября 2019,, 09:17

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

Тюменские школьники хотят изучать астрономию в планетарии на базе круглой б

Тюменские школьники хотят изучать астрономию в планетарии на базе круглой бани

26 ноября 2019, 09:17
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменские школьники хотят изучать астрономию в планетарии на базе круглой б
В Тюмени состоялся круглый стол по обсуждению концепции будущего планетария на базе круглой бани. Активные граждане высказались по поводу того, каким должен быть будущий объект.

На прошлой неделе в пятницу в Тюмени состоялся круглый стол по обсуждению проекта планетария на базе круглой бани. Глава Тюмени Руслан Кухарук отметил, что на мероприятие приглашены люди, которые уже сегодня влияют на наше будущее: члены Молодёжной администрации города, представители сферы дополнительного образования, директора школ. Круглый стол позволил ответить на вопросы о том, чего тюменцы ждут от нового городского пространства. Выяснилось, что кто-то считает планетарий точкой роста для развития креативных индустрий. Тюменские педагоги хотят, чтобы объект стал местом развития личности, а также, чтобы у школьников на базе планетария была возможность создавать и реализовывать проекты по астрономии.

Председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Алексей Краев считает, что планетарий стал событийным местом, но при этом здесь должна быть возможность проводить дополнительные занятия на системной основе.

"