Posted 26 ноября 2019,, 15:00

Published 26 ноября 2019,, 15:00

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

Александр Моор провел личный прием граждан в региональной приемной президента России

26 ноября 2019, 15:00
Тюменцы обратились к главе региона с вопросами капитального ремонта детских садов, водоснабжения, установки светофорных объектов и строительства тротуаров.

25 ноября в региональной приемной президента России губернатор Тюменской области Александр Моор провел личный прием жителей. Актуальные проблемы, с которыми обратились к главе региона - это ремонт детского сада по ул. Мельничная, 80, отсутствие водоснабжение частных домов в Ялутровске, оснащение дома культуры в с. Борки и проведение капитального ремонта детского сада в селе Шорохово.

По итогам встреч губернатор дал поручение своему заместителю, начальнику главного управления строительства области Сергею Шустову и главе города Руслану Кухаруку обеспечить в срок до конца декабря 2021 года выполнение работ по ремонту здания по ул. Мельничная, 80 для последующего размещения в нем детского сада.

Глава г. Ялуторовска Вячеслав Смелик должен проконтролировать качество и сроки выполнения всех мероприятий по строительству сетей хозяйственно-питьевого водопровода по ул. Свердлова для водоснабжения существующей малоэтажной застройки.

Положительное решение принято Александром Моором и в части оснащения дома культуры в с. Борки Тюменского муниципального района. До конца 2019 года для творческих студий и коллективов приобретут современное световое и киноконцертное оборудование и музыкальные инструменты.

Главе МО Шорохово Николаю Теньковскому губернатор поручил внимательно проанализировать список планируемого к покупке оборудования и мебели, чтобы оснастить отремонтированное здание детского сада всем необходимым и сделать его современным и удобным.

"