Posted 26 октября 2021,, 18:54

Published 26 октября 2021,, 18:54

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: новые ограничения, 60 привитых умерли от COVID-19, изнасилование

26 октября 2021, 18:54
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На трассе Тюмень — Курган водитель изнасиловал девушку. Александр Моор ввел дополнительные ограничения. Около 60 привитых умерли от COVID-19 в Тюменской области.

На трассе Тюмень — Курган водитель изнасиловал девушку

Как сообщает объединённая пресс-служба тюменских судов, прошло заседание по делу об изнасиловании на трассе Тюмень — Курган.

Известно, что весной текущего года 40-летний мужчина изнасиловал девушку в салоне автомобиля. Инцидент произошел ночью. Пострадавшая сумела сбежать и ей помогли проезжающие мимо люди.

«Согласно постановлению суда, он будет находиться под стражей до 30 января 2022 года», — отмечают представители суда.

Следующее заседание пройдет в ноябре. Между тем, 40-летний мужчина свою вину не признал.

В Тюменской области введены новые коронавирусные ограничения

Губернатор Тюменской области внес изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». Тюменцев ждут дополнительные ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции.

Так, работников старше 60 лет переведут на дистант, так же могут предоставить отпуск или больничный. То же самое касается и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября закроют торговые центры и другие предприятия розничной торговли, исключения — аптеки, продовольственные магазины, торговые точки, продающие зоотовары, медицинские и оптико-офтальмологические изделия, технические средства реабилитации, интернет-магазины. Общепиты будут работать только на вынос. Спортзалы, солярии, театры, цирки, концертные залы и другие организации так же закрываются.

В эти дни так же не рекомендуется посещать церковь.

В Тюменской области скончались около 60 человек, привитых от коронавируса

От COVID-19 скончались 0,01% человек, которые прошли вакцинацию, сообщают в Оперативном штабе. Отмечается, что у этих пациентов были хронические заболевания.

«До заражения новой коронавирусной инфекцией у больных имелись тяжёлые хронические заболевания», — уточнили в депздраве.

По данным на 25 октября, в Тюменской области заболели коронавирусом еще 326 человек, а скончались — 14. Выздоровели 114 тюменцев.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"