Posted 26 октября 2020,, 09:22

Published 26 октября 2020,, 09:22

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

В аптеках Тюмени очереди из пенсионеров за льготными лекарствами

26 октября 2020, 09:22
Тюменцы обсуждают большие очереди из пенсионеров в одной из центральных аптек города, где работает всего одно окно, в которое пожилые люди стоят на получение бесплатных лекарств.

Очередь, состоящая в основном из пенсионеров, насчитывает до 15 людей в одном небольшом помещении. Ни о какой дистанции речь не идёт. Сообщили, что многих лекарств нет, но они продолжают ждать.

«Звонили на горячую линию, чтобы в аптеке открыли второе окно для выдачи. Женщина по телефону нагрубила. Сказала, что сейчас ситуация в стране такая — терпите. А на вопрос почему пожилым людям лекарства домой не доставляют — просто бросила трубку», — рассказали очевидцы.

Подписчики паблика «ЧС Тюмень» живо поддержали тему отсутствия лекарств и аптечные аншлаги. Многие тюменцы разыскивают не только льготные лекарства, но также не могут найти и некоторые платные препараты. Кроме того, многие призывают набраться терпения и не забывать об уважении друг другу и фармацевтам, ведь они тоже люди.

Губернатор Тюменской области пообещал выделить деньги на бесплатные наборы лекарств некоторым категориям больных коронавирусной инфекцией и ОРВИ. «Наш Город» изучил вопрос наличия необходимых препаратов в аптеках Тюмени и рассказал о результатах.

"