Posted 26 октября 2020,, 04:12

Published 26 октября 2020,, 04:12

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Тюменец дает бесплатные консультации по военному призыву

26 октября 2020, 04:12
Житель Тюмени Максим Шереметьев раньше работал начальником отдела призыва в военном комиссариате, а сейчас бесплатно помогает разобраться в вопросах призыва молодым людям и их родителям, рассказал Максим на личной странице в соцсети.

Максим Шереметьев уже 6 лет не работает в военном комиссариате, но продолжает консультировать призывников и их близких по вопросам призыва. «Ко мне обращались в основном знакомые люди, а теперь я решил помогать всем желающим», — уточнил тюменец на личной странице.

Консультации начались еще в конце сентября. С того момента в социальной сети Максима уже начали записываться и бронировать места. Тюменец предложил несколько форматов встреч — лично в офисе или онлайн. В своем посте молодой человек отметил, что консультации бесплатные, но количество мест ограничено.

На этих встречах расскажут молодым людям о том, где пригодится военный билет, как проходит постановка на воинский учет, о чем нужно задуматься перед постановкой на учет.

А родители призывников узнают, как подготовить себя к призыву, что делать, чтобы увеличить вероятность попадания в определенные войска и как быть, если право на отсрочку есть, но его нарушают.

"