Posted 26 октября 2020,, 08:41

Published 26 октября 2020,, 08:41

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Мужчина запретил матери видеться с детьми.

Судебный пристав помог тюменцу договориться с бывшей женой

26 октября 2020, 08:41
Фото: 1Mi
Мужчина запретил матери видеться с детьми.
Судебные приставы пытаются установить порядок общения матери с ее двумя детьми. Мужчина не позволял матери встречаться с детьми, за что уже заплатил штрафы, сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.
Сюжет
Дети

«Женщина, уйдя из семьи, вышла повторно замуж, у нее там уже родился третий ребенок. Бывший супруг своих детей после развода не отдал, суд удовлетворил его иск на полноправное право их воспитания», — объяснили в ведомстве.

Отношения бывших супругов стали настолько неприязненными, что мужчина запретил бывшей жене видеть их общих детей. Матери пришлось обращаться в суд, чтобы установить порядок встреч. За отказ от встреч матери с детьми было возбуждено исполнительное производство. Мужчину предупредили, что за отклонение от требований ему грозит штраф.

Несмотря на предупреждения, тюменец проигнорировал меры принуждения. За это в его отношении вынесли два административных штрафа, 5 тысяч рублей каждый.

Судебному приставу удалось убедить отца установить график встреч детей с матерью. Исполнительное производство контролируется отделением по взысканию алиментов.

"