Posted 26 октября 2020,, 14:04

Published 26 октября 2020,, 14:04

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: выявили 4 очага COVID-19, глава Центрального округа, новый моногогоспиталь

26 октября 2020, 14:04
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени назначен новый руководитель управы Центрального округа. В Ялуторовске заработал новый моноинфекционный госпиталь. Зарегистрированы 4 очага коронавирусной инфекции.

В Ялуторовске развернули новый моногоспиталь

Сегодня стало известно об открытии 16-го по счету моноинфекционного госпиталя в Тюменской области. Он будет работать на базе ГАУЗ ТО «Ялуторовского санатория-профилактория «Светлый». Так же были открыты моногоспитали на базе ОБ№ 3, 4, 15, Областного наркологического диспансера, центра «Родник» и других медицинских учреждений.

Открытие новых учреждений связано с увеличением коечного фонда для оказания помощи больным коронавирусом или сложными формами пневмонии. На сегодняшний день в Тюменской области развернули 3 тысячи коек.

«На сегодня функционирует 16 специализированных учреждений. Они предназначены для лечения пациентов с разной степенью тяжести, поэтому имеют разное оснащение. Все лечение оказывается на основании клинических рекомендаций Минздрава России в полном объеме», — сообщает Оперативный штаб по Тюменской области.

В Тюмени назначили нового руководителя управы Центрального административного округа

Сегодня глава города Тюмени Руслан Кухарук подписал соответствующее распоряжение. Теперь пост руководителя управы Центрального округа будет занимать Чистяков Александр Николаевич. До 2014 года он был главой управы Калининского округа.

В администрации Тюмени заявили, что у Александра Николаевича большой опыт работы, а так же он является ответственным и компетентным руководителем.

«Уверен, что опыт, целеустремленность, глубокое понимание вопросов благоустройства будут помогать Александру Николаевичу уверенно и эффективно руководить особо значимым для города административным округом», — обосновал принятое решение Руслан Кухарук на заседании коллегии.

В Тюменской области зарегистрированы 4 очага COVID-19

В регионе выявлены несколько очагов коронавирусной инфекции. На данный момент насчитывается 62 заболевших в этих очагах, еще 269 человек считаются контактными.

«26 октября на контроле в регионе находится 4 очага групповой (5 и более случаев) заболеваемости коронавирусом: санаторий „Тараскуль“, психиатрическая больница ЯНАО в Исетском районе, ПАО „Промсвязьбанк“, „Уватнефтегаз“», — сообщает Оперативный штаб со ссылкой на данные Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

При этом не зарегистрировано случаев групповой заболеваемости COVID-19 в детских образовательных учреждениях.

На сегодняшний день в регионе коронавирусом заболел 141 человек, 8 из них — дети. За сутки выздоровели 37 пациентов, еще 1 864 находятся под медицинским наблюдением. Сегодня так же сообщалось о летальном случае. Скончался 61-летний мужчина с острым респираторным дистресс-синдромом на фоне двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии и хронических заболеваний.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"