Posted 26 сентября 2021,, 10:34

Published 26 сентября 2021,, 10:34

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

Владимир Путин: «Единая Россия» доказала, что является лидером

26 сентября 2021, 10:34
Президент поздравил “Единую Россию” с победой на думских выборах 2021 года. Он подчеркнул, что выборы прошли максимально прозрачно, в соответствии со всеми законодательными нормами. Также глава государства отметил высокую явку избирателей.

По словам Владимира Путина, роль депутатов Государственной думы существенно выросла после обновления Конституции Российской Федерации. Однако прежде всего они отвечают за выполнение обязательств, которые взяли на себя во время предвыборной гонки.

“Неважно, кто в какой партии: все, что обещали, безусловно, нужно выполнять», – заявил президент.

Он напомнил о той активности, которую политсилы и кандидаты-самовыдвиженцы проявляют во время избирательной кампании. Они проводят встречи, активно общаются с избирателями, вникают в их проблемы. Путин пожелал депутатам Госдумы 8 созыва сохранить максимально публичный и интенсивный стиль работы, который должен стать нормой на все время их работы в парламенте.

Приоритетными задачами в работе новой Госдумы глава государства назвал снижение уровня бедности в России, улучшение качества здравоохранения и образования, структурные изменения в экономике. Владимир Путин выразил уверенность, что и старые парламентские партии, и новые политические силы, вошедшие в Думу, осознают колоссальную ответственность перед избирателями, отдавшими им свои голоса.

Лидер “Единой России” Дмитрий Медведев поблагодарил президента и граждан страны за оказанную партии поддержку. Он отметил, что позиция Владимира Путина повысила доверие россиян к единороссам. Отметил Медведев и работу своих однопартийцев и активистов, также сделавших все возможное для победы политсилы.

По его словам, ЕР будет последовательно выполнять пункты народной программы, с которой партия шла на эти выборы. Более того, часть пунктов программы уже трансформирована в законопроекты, внесенные в Госдуму. Именно с их рассмотрения начнется работа депутатов нового созыва. Медведев подчеркнул, что задача победителей в парламентской гонке 2021 года – это более ответственная и слаженная работа на благо государства.

Как сообщает официальный партийный сайт ER.ru, по итогам прошедших выборов “Единой России” удалось сохранить конституционное большинство в нижней палате российского парламента. Всего в Госдуме будут работать 324 представителя партии. 126 из них прошли по федеральному списку и еще 198 по одномандатным округам.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов напомнил, что в Тюменской области было собрано 66 тысяч предложений, направленных на дальнейшее качественное преобразование региона, обеспечение достойной жизни каждого его жителя.

«В региональной народной программе заложены как базовые ценности, где главное — благополучие земляков, так и подробно прописано, как мы будем достигать поставленных целей. Начнем с укрепления социальной сферы, системы образования и здравоохранения. Впереди очень много работы», - добавил он.

Андрей Артюхов также поблагодарил земляков за оказанное доверие, благодаря которому партия одержала победу, и активную гражданскую позицию.

"