Posted 26 сентября 2016,, 08:33

Published 26 сентября 2016,, 08:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев

26 сентября 2016, 08:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.

Напомним, ежегодные всероссийские легкоатлетические старты областная столица традиционно проводит в центре, напротив здания правительства Тюменской области. Участникам предлагают на выбор различные дистанции от одного до 12-ти километров. А первым также по традиции проходит VIP-забег с участием местных чиновников областного правительства и городской администрации и депутатов областной и городской дум. Кроме того, свои дистанции преодолели и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Также в забеге приняло участие более 350 курсантов ТВВИКУ, включая будущих офицеров из 25 стран зарубежья.

Официальный старт мероприятию был дан около десяти часов утра, однако, перед этим для спортсменов на Центральной площади был проведен мастер-класс по занятиям на турниках от представителей движения «Воркаут Тюменской области» и по кроссфиту от клуба «Сити-фитнес».

Среди самых юных участников лучшими стали воспитанники СДЮСШОР № 2 Соня Питерова и Сергей Худяков, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. На дистанции 4 км первыми финишировали Никита Носов (СДЮСШОР № 2), Мария Миглан (ТюмГУ, СДЮСШОР № 2) — юноши и девушки младше 19 лет, Владислав Лазухин (ТВВИКУ) и Екатерина Попова — мужчины и женщины старше 20 лет. 6 км быстрее всех преодолела Алина Курганова (СДЮСШОР № 2). На дистанции 8 км самыми быстрыми оказались Наталья Хохлова (ТюмГУ) и Денис Максименко (ТИУ). На дистанции 12000 м самым скоростным уже не в первый раз оказался Денис Кораблев (клуб любителей бега «СибСтар»).

Видео: Сергей Шарапов

"