Posted 26 августа 2016,, 05:07

Published 26 августа 2016,, 05:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Как защитить забор от коррозии

26 августа 2016, 05:07
Столбы для забора являются важным элементом конструкции ограждения. Без их качественного изготовления и надежной установки теряется смысл защитной конструкции — она покосится или рухнет просто от сильного ветра или после первой же зимы, как только просядет влажный грунт. И все-таки есть несколько способов, которые позволят стоять забору долго.

1. Покрытие специальным составом

Столбы покрываются специальной антикоррозионной грунтовкой или краской по металлу, которая защищает материал от проникновения влаги, нежелательных химических реакций и даже механических воздействий. Благодаря качественному современному покрытию изделие будет сохранять свой первоначальный привлекательный вид в течение многих лет. Особое внимание при окрашивании нужно обратить на сварные швы и на место, которое будет находиться на стыке земли и воздуха — это самые уязвимые места для коррозии.

2. Использование заглушек

Чтобы избежать попадания воды внутрь многие трубы комплектуются пластиковыми заглушками.

Для чего нужна пластиковая заглушка:

— Защищает трубу от попадания в неё снега, дождя, мусора, тем самым защищая от коррозии.

— Придает эстетический вид металлоконструкции, скрывая неровные края трубы.

— Долгий срок службы.

— Не нуждается в покраске.

— Доступная цена — 20 руб/шт.

Такая заглушка является очень практичной и может использоваться для мебели и для забора. Сочетание небольшого веса, простоты установки, низкой цены и широкой сферы применения обеспечивают высокую популярность данного материала. Значимость ее сложно переоценить, а купить очень просто и выгодно.

Заказать столбики для забора, а также заглушки к ним можно, позвонив по телефону +7 (3452) 52-22-01 или посетив офис по адресу Тюмень, ул. Энергетиков, 98.

Также вы можете приобрести данную продукцию в интернет-магазине.

"