Тюменский дрэг-рейсер стал первым в Казани

26 июля 2012, 14:29
Общество
ольга
В минувшую субботу, 21 июля, в Казани прошел второй этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу. Тюменец Сергей Юлюгин стал первым в классе FS-A Sport.

Соревнования, в которых приняли участие около 50 человек из разных уголков России, прошли на одной из лучших арен страны — автодроме «Казань-ринг». На трассу выехали спортсмены из Москвы, Троицка, Пушкино, Старого Оскола, Оренбурга, Тюмени.

В классе FS-A (группа «Спорт») принял участие тюменец Сергей Юлюгин. В столицу Татарстана он прибыл в команде с одним механиком первый раз. По итогам квалификационных заездов Сергей стал вторым. В финальном заезде выиграл и улучшил свой рекорд прохождения трассы до 12,5 секунд. Прошлогоднее время прохождения было 13,007.

По итогу 2 этапа Сергей Юлюгин набрал 28 очков. Впереди ждет III этап, который состоится в Белоруссии, и финал турнира в Краснодаре.