Posted 26 июня 2021,, 07:56

Published 26 июня 2021,, 07:56

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Девушка предложила благоустроить пересечение улиц Ямской и Таврической.

Студентка предложила проект благоустройства старинного района Тюмени

26 июня 2021, 07:56
Фото: 1Mi
Девушка предложила благоустроить пересечение улиц Ямской и Таврической.
Студентка тюменского института архитектуры и дизайна Екатерина Сенникова заняла третье место на конкурсе «Идеи, преображающие города» с проектом по благоустройству старинного района Тюмени, сообщает «Вслух.ру».
Сюжет
Конкурс

Екатерина предложила благоустроить территорию на пересечении улиц Ямской и Таврической — создать здесь общественно-парковую зону, которая соединила бы Ямскую с экопарком «Затюменским». По её проекту, в этом месте можно разместить общественные павильоны с выставочными фрагментами, игровые площадки. Также она предусмотрела жилой квартал с бизнес-центром.

«Кольцо Дома Обороны приобретает значимость центрального района, так как туристы проезжают по этому маршруту из аэропорта. Этот проект поможет сформировать облик улицы, которая будет встречать не только местных жителей, но и гостей областной столицы», — объяснила тюменка.

Защита проектов для конкурса проходила в Москве, участие приняли жители 85 регионов России. По словам Екатерины Сенниковой, на данный момент работа над концепцией благоустройства приостановлена, но продолжить трудиться над проектом удастся, если тема вновь станет актуальной.

"