Posted 26 июня 2021,, 04:56

Published 26 июня 2021,, 04:56

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Чат-бот поможет автоматизировать процесс поиска работы на ИТ-рынке региона.

Найти работу в Тюмени можно будет с помощью чат-бота

26 июня 2021, 04:56
Фото: 1Mi
Чат-бот поможет автоматизировать процесс поиска работы на ИТ-рынке региона.
Тюменская школа программирования запустила чат-бот, который поможет автоматизировать процесс поиска работы на ИТ-рынке региона. За реализацию этого проекта в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» отвечает департамент информатизации Тюменской области, сообщили в местном правительстве.

«С помощью запущенного чат-бота можно найти работника нужной квалификации, подходящую вакансию, а также подать резюме или информацию о вакансии. Поисковые алгоритмы усовершенствуют, создадут возможность подписаться на результаты запросов, внедрят автоматические запросы чат-бота, чтобы информация всегда оставалась актуальной», — уточнили в правительстве Тюменской области.

На данный момент соискатели и заинтересованные компании оставляют обратную связь по работе сервиса, предлагают, как его можно улучшить. Для того, чтобы сформировать базу вакансий, тюменские ИТ-компании приглашаются для размещения объявлений о работе.

Запрос на размещение вакансии, пожелания и комментарии по работе чат-бота можно отправить по электронной почте KozlovaAV@72to.ru. А протестировать чат-бот возможно по ссылке.

"