Posted 26 июня 2020,, 20:53

Published 26 июня 2020,, 20:53

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

Тюмень готовится к открытию детских лагерей

26 июня 2020, 20:53
Не смотря на рост заболеваемости Covid-19 Тюмень готовится к открытию детских лагерей. Рассказываем, как будут отдыхать юные тюмнцы.

Со второго июля в Тюменской области открываются пришкольные и загородные детские лагеря. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Тюменской области «О введении режима повышенной готовности».

В настоящее время в регионе введен ряд послаблений. Помимо открытия лагерей возобновят работу библиотеки. Однако попасть туда можно будет только по предварительной записи.

За исключением этого, Тюменская область, все еще, находится на втором этапе снятия ограничений.

Решением областного оперативного штаба режим повышенной готовности продлевается до 5 июля. В связи с этим, по всей области остаются под запретом культурно-массовые, спортивные, образовательные и спортивные мероприятия.

Исключение составляют мероприятия, проводимые благотворительными организациями, а также тренировки спортсменов, входящих в сборную региона или страны.

Напомним, что кинотеатры, клубы и другие развлекательные учреждения остаются закрытыми.

Оперативный штаб Тюменской области напоминает: Люди старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями до 5 июля должны соблюдать режим самоизоляции.

"