Posted 26 июня 2019,, 14:20

Published 26 июня 2019,, 14:20

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

Худеем на чае: какие напитки помогут сбросить лишний вес?

26 июня 2019, 14:20
Популярность чаев для похудения превзошла все ожидания – люди ожидают быстрый результат, и мало кто вдается в подробности и разбирается с действием такого чудодейственного напитка. Что же происходит на самом деле и почему цифры на весах уменьшаются?

Почему после чая снижается вес?

Практически весь чай для похудения имеет в основе травяные смеси разного действия. Это натуральные компоненты, не вредящие организму, если принимать их по назначению. Но они не имеют никакого действия на жиры или аппетит человека.

Каждый такой напиток имеет два действия – мочегонное или слабительное, именно это является причиной потери лишних килограммов. Да, таким напитком можно усилить диету в комплексе с физическими нагрузками, и результат может быть весьма неплох. Но надеяться на их действие, лежа на диване, нет смысла – потерянные килограммы вернуться со следующим приемом пищи.

Разновидности чая для похудения

Турбослим – самый популярный вид чая для похудения. В его составе только натуральные компоненты, такие как мята, зеленый чай, гарциния и другие. Рекомендуется принимать напиток два раза в день, но не на голодный желудок. Действие препарата можно усилить другими средствами от производителя «Эвалар».

Второе место по популярности занимает напиток «Тайфун». Он имеет эффект слабительного, поэтому не стоит думать, что это лучший способ для сжигания жира. В состав чая входит сенна, чай мате и каркаде, лемонграсс и лепестки лотоса – все эти составляющие позволяют ускорить метаболизм, что способствует похудению.

«Летящая ласточка» – этот вид чая изначально привлекает своим названием. Его производитель обещает, что при правильном приеме за две недели можно потерять от 2 до 4 кг. После двухнедельного курса следует сделать перерыв.

Несмотря на широкий ассортимент средств для похудения, представленных в магазинах и аптеках, вы должны понимать, что это не панацея от лишнего веса. Да, они могут поспособствовать уходу лишней жидкости, очищению кишечника, но вряд ли помогут потерять жировые отложения. Необходимо также наладить питание и больше двигаться, заниматься спортом. Важным условием считается баланс полученной и потраченной энергии.

Ну и конечно, прием каждого мочегонного и слабительного средства имеет побочные эффекты – проблемы с почками, сонливость, рассеянность и усталость станут вашими спутниками. Чтобы не вызвать осложнения принимать их следует четко по инструкции и не дольше указанного на упаковке времени.

"