Posted 26 мая 2021,, 10:10

Published 26 мая 2021,, 10:10

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

"Пятерочка" построит три воркаут-площадки для развития здорового образа жизни

26 мая 2021, 10:10
Торговая сеть “Пятерочка” активно занимается развитием корпоративного спорта и привлечением к ЗОЖ. Для этого компания запустила проект “Турбостарты”.

Внутрикорпоративная спартакиада “Пятерочки” проходит в течение семи лет и с каждым годом становится все популярнее, пишет eg.ru. В этом году за звание лучших будут соревноваться 10 команд, каждая из которых будет представлять один макрорегион. В программе проекта запланированы состязания по мини-футболу, волейболу, кроссфиту, спортивному квизу, быстрым шахматам, а также состоится легкоатлетическая эстафета. Курировать направления будут фигуристка Алина Загитова, легкоатлет Юрий Борзаковский, лыжник Александр Легков и другие известные спортсмены.

Директор по персоналу и организационному развитию торговой сети “Пятёрочка” Лариса Бодягина подчеркнула, что забота о сообществе является приоритетом для компании. По ее словам, “Турбостарты” начинались как проект для трудового коллектива, но за несколько лет он вырос и теперь интересует не только сотрудников, но и внешнюю аудиторию.

Принять участие в соревновании и принести баллы команде макрорегиона может любой желающий. Для этого можно принять участие в онлайн-соревновании по приседаниям, которое продлится до 1 августа. Нужно записать видео от 15 секунд до 15 минут и выложить его в одной из социальных сетей - VK, Instagram или TikTok, при этом нужно поставить хештег #названиегорода_турборекорд. Каждое приседание принесет команде один балл.

Следить за результатами команд можно на сайте турбостарты.рф. Итоги соревнования будут объявлены 7 августа. По словам организаторов, в трех регионах-лидерах “Пятерочка” построит воркаут-площадки, на которых могут заниматься все желающие.

Алина Загитова назвала стремление российского бизнеса популяризировать спорт хорошей тенденцией и большим вкладом в жизнь общества.

"