Posted 26 мая 2017,, 11:39

Published 26 мая 2017,, 11:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся

26 мая 2017, 11:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал врач-хирург ожогового отделения ОКБ № 1 Дмитрий Кригер. Он отметил, что всего после проведения испытаний теплосетей в больницу поступили четверо пациентов. Тем двоим, кто еще не до конца восстановил свое здоровье, оказывается необходимая медицинская помощь.

Вызвавшие резонанс испытания теплосетей в Тюмени прошли 25 апреля. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры». Пострадали не только люди, попавшие в итоге в ожоговое отделение, но и имущество у ряда горожан, а также дорожное полотно. За день произошло 40 порывов разводящих теплотрасс и два крупных порыва на магистральных. Коммунальным ЧП заинтересовалась следователи и прокуратура. На этой неделе директор филиала АО УТСК «Тюменские тепловые сети» Александр Перекальский отметил, что за ходом испытаний следили наблюдатели. «Повреждения в ходе таких испытаний это норма», — сказал он. Пострадавшим в результате порывов уже начали выплачиваются компенсации.

"