Posted 26 апреля 2021,, 11:16

Published 26 апреля 2021,, 11:16

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

ЕР и Минстрой РФ открыли голосование по проектам благоустройства в регионах

26 апреля 2021, 11:16
«Единая Россия» и Минстрой РФ открыли голосование по отбору проектов благоустройства в регионах по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

Жители России могут самостоятельно выбрать площадку, нуждающуюся в благоустройстве, на платформе za.gorodsreda.ru до 30 мая. У кого нет возможности проголосовать удаленно, могут сделать это в пунктах голосования в общественных приемных «Единой России». Они уже начали работу в Пермском крае, Псковской и Нижегородской областях, а к концу недели появятся по всей России. В труднодоступных территориях проголосовать помогут волонтеры — они будут приезжать на место с планшетами. Также добровольцы будут работать в ТЦ, МФЦ, аэропортах и на вокзалах.

«Партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы „Формирование комфортной городской среды“ — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ. Жители не только голосуют, но и участвуют в приемке работ — без оценки граждан работы просто не принимают», — сказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин отметил, что большое количество привлеченных волонтеров говорит о востребованности программы благоустройства в регионах. Люди смогут лично повлиять на развитие собственного населенного пункта.

«Уверен, что проект получит положительный отклик населения», — сказал Файзуллин.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», программа «Формирование комфортной городской среды» работает уже четвертый год, и ее реализация — один из приоритетов в работе ЕР. Благоустройство по ней получили уже свыше 83 тысяч площадок и дворов в России. Стоит отметить, что в этом году впервые голосование будет проходить на федеральной платформе. Авторизация проходит через портал госуслуг, участник должен быть старше 14 лет, а проголосовать можно только единожды.

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда» в Тюменской области Сергей Медведев напомнил, что с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе будет проходить онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.

«Тюменцам предстоит выбрать, как будет выглядеть сквер Пограничников, двор по улице 70 лет Октября, 14а, 12, 14, 16, 18а, сквер Юристов, а также дворы на ул. Малышева, 22–24 и ул. Линейной, 15–17 и сквер Майский в Ишиме. Приглашаю всех принять активное участие в голосовании», — сказал он.

Добавим, что в 2021 году в Тюменской области в рамках проекта планируется благоустроить 24 дворовых территории и 5 общественных пространств, расположенных в сквере Железнодорожников, по ул. Амурской, 68, ул. Мельникайте, 61б–63, ул. Щорса, 3, ул. Шиллера, 46. Подрядчики уже приступают к работам по благоустройству.

"