Posted 26 марта 2021,, 10:04

Published 26 марта 2021,, 10:04

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

В городской бюджет Ишима внесены поправки

Женская гимназия в Ишиме будет реконструирована

26 марта 2021, 10:04
Фото: 1Mi
В городской бюджет Ишима внесены поправки
На одном из заседаний Ишимской городской думы парламентарии приняли поправки в городской бюджет, которые предусматривают увеличение его расходной части, сообщает администрация города.
Сюжет
Бюджет

Деньги из бюджета собираются направить на ремонт детских образовательных учреждений — центра хореографического искусства и коррекционной школы № 3. Также средства будут выделены на аварийное расселение горожан. Кроме того, пройдёт благоустройство парка у городского центра культурного развития и ремонт Привокзальной площади.

«Изменения в бюджете дадут возможность благоустроить территорию возле цирковой студии «Мечта», отреставрировать здание военкомата, расположенного на улице Луначарского, и провести реконструкцию памятника культурного наследия начала 20 века, которым является «Гимназия женская», — отметили в администрации Ишима.

Вместе с тем, пересмотр бюджета позволит отремонтировать резервуар с чистой водой, расположенный на улице Свердлова, самотечный коллектор по улице Школьной и улицу Чехова — участок от улицы Тюменской до Красноярской.

"