Posted 26 марта 2020,, 09:13

Published 26 марта 2020,, 09:13

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

В Тюмени четыре человека отказались от добровольного карантина

В Тюмени четыре человека отказались от добровольного карантина

26 марта 2020, 09:13
Фото: 1Mi
В Тюмени четыре горожанина отказались отправиться на добровольный карантин в «Градостроитель» после прилета из-за границы. Об этом сегодня, 26 марта, заявил начальник городской полиции Евгений Козлов на заседании гордумы.

«Материалы направлены в Роспотребнадзор для составления административных протоколов и рассмотрения их на суде», — добавил он.

В Тюмень с января текущего года, по информации Козлова, из-за рубежа прибыло 6,4 тысячи человек. Полицейские сумели установить местонахождение 4,6 тысяч граждан. Чуть меньше тысячи человек получили предписание от Роспотребнадзора на самоизоляцию.

Депутаты поинтересовались у выступающего, что с теми почти двумя тысячью человек, местоположение которых не выявили.

«Они находятся в зоне поиска. Люди не проживают по тем адресам, которые указаны в документах. Это категория лиц, которые имеют прописку на территории города Тюмени, а проживают на территории северных округов — ХМАО, ЯНАО. Работа проводится в ежедневном режиме. Думаю, в ближайшие дни мы разберемся», — ответил Козлов.

По его словам, полицейским запрещено контактировать с людьми, которые больны коронавирусом. Он добавил, что трудности с обеспечением масками и защитными средствами были, но сейчас уже решены.

В Тюменской области на данный момент, по официальным данным, два зараженных коронавирусной инфекцией. В России это число составляет 840, а во всем мире — 473,1 тысячи человек.

"