Posted 26 марта 2020,, 17:00

Published 26 марта 2020,, 17:00

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Сбербанк будет работать в штатном режиме с 30 марта по 3 апреля

26 марта 2020, 17:00
Клиенты Сбербанка смогут продолжить посещать отделения компании даже в объявленные нерабочими дни с 30 марта по 3 апреля. Напомним, что российские власти признали этот период нерабочим в связи с угрозой распространения коронавируса на территории страны.

Однако руководство банка попросило граждан предпочесть личному посещению отделений дистанционное получение услуг.

По словам заместителя председателя правления Сбербанка Анатолия Попова, помимо стандартных операций, которыми клиенты банка могли воспользоваться и раньше, в период коронавируса действуют особые возможности поддержки населения. Часть из них банк осуществляет при поддержке российского правительства. Так, представителям российского бизнеса, которые имеют займы в Сбербанке, будут предоставляться «кредитные каникулы» по выплатам. Это же касается и россиян, которые тем или иным образом пострадали от эпидемии коронавируса, сообщило издание mk.ru.

По словам Попова, на связи с клиентами всегда будут сотрудники компании, которые помогут в оперативном режиме решать все возникающие проблемы и вопросы.

В связи с этим он порекомендовал клиентам сделать акцент именно на дистанционном режиме сотрудничества с банком. Что касается самих отделений, то они все равно будут доступны, хоть и будут ненадолго закрываться для проведения дезинфекции, проинформировал Попов.

"