Posted 26 марта 2020,, 15:47

Published 26 марта 2020,, 15:47

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

ФСС Приморья рекомендует компаниям отправлять документы в электронном виде

26 марта 2020, 15:47
Фонд социального страхования (ФСС) обратился к работодателям с призывом начать пользоваться онлайн-сервисами госуслуг для отправки документов.

Приморское отделение ФСС просит работодателей подтверждать основной вид деятельности (ОВЭД) и получать другие виды услуг в режиме онлайн в связи с пандемией, сообщает vostokmedia.com.

Принимая во внимание сложную эпидемиологическую обстановку, специалисты фонда совместно с ФНС при поддержке компании «СБИС» провели специальный вебинар. Его темой стало получение госуслуг электронными способами.

ФСС напоминает, что заявление на подтверждение ОВЭД необходимо подать до 15 апреля. В противном случае страхователю автоматически присвоят тариф наиболее высокого класса профессионального риска. Чтобы не опоздать и не подвергнуть себя и окружающих угрозе заражения, специалисты фонда рекомендуют подтвердить ОВЭД в личном кабинете страхователя.

На сайте ФСС также сообщается, что прибывшие из стран, где был обнаружен коронавирус, и прошедшие двухнедельный карантин могут оформить электронный больничный лист без посещения врача.

"