Posted 26 января 2022,, 03:16

Published 26 января 2022,, 03:16

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

В тюменских школах после проверки не обнаружили ничего подозрительного

26 января 2022, 03:16
В Тюмени подразделения Росгвардии и полиции завершили проверку школ после анонимного сообщения. Ничего подозрительного не обнаружено. Об этом сообщает Управление Росгвардии по Тюменской области. Также источник «Нашего города» поделился мнением о том, откуда могут исходить сообщения об угрозе минирования школ.

Сегодня занятия в школах пройдут в штатном режиме. Подразделения Росгвардии и полиции не обнаружили подозрительных предметов, угрожающих жизни и здоровью учеников и сотрудников образовательных учреждений.

Напомним, вчера, 25 января, произошла очередная эвакуация школ Тюмени. Об этом сообщил Инфоцентр правительства региона. Причиной стала информация о возможном минировании зданий школ города. Образовательный процесс в школах города был остановлен, а все обучающиеся эвакуированы.

Это четвертая ситуация. На прошлой неделе, 20 января, школьники и сотрудники так же были выведены из школ города в связи с поступившей угрозой о минировании.

Насчет регулярных эвакуаций школ Тюмени и других городов есть мнение:

«Это информационные операции из-за границы, скорее всего из Украины. Чем ситуация между Россией и Украиной напряженнее, тем чаще проходят эти эвакуации. Да и виновников, будь они в России, было бы вычислить проще», рассказал «Нашему городу» общественник, руководитель Регионального отделения по Тюменской области движения «За Правду» Сергей Волошин.

По его словам, про причины эвакуации с прошлого года он слышал от знакомых силовиков и уверен, что это дело рук украинских спецслужб.

"